Сможет ли человечество в 21 веке построить лучший мир вместо нынешнего прогнившего, управляемого мировой олигархической системой?

Колониальные страны в 20 веке освободилось от прямого колониального управления западных стран.Вышли из физической колониальной зависимости с нищей отсталой экономикой, неграмотным населением. Богатый Запад вновь их колонизировал с помощью кредитов и концессий.
Некоторым бывшим колониям удалось создать экономики сравнимые с западными.
С помощью долларизации мировой экономики США удалось поставить в зависимость все страны бывшие и не бывшие раньше колониями. Началась глобализация мировой экономики под благовидными целями(ускорение развития,разделение труда, устранение войн).На самом деле глобализация следующий этап закабаления стран и народов западной финансовой олигархией.Народы Земли могут попасть под "Железную Пяту" мировых олигархов.
Народы СССР обманутые сладкими обещениями Запада о капиталлистическом "рае", преданные собственными элитами за личное богатство попали в полуколониальную зависимость от Запада. Благодаря нынешнему президенту Россия начала борьбу за свободу и сувернитет.
Но опасность глобального господства паразитического мирового финансового капиталла остается, если другие страны не поддержат Россию.
Игорь Мартемьянов
Программист  · 31 июл 2022
Боюсь, сам вопрос неверный. О каком лучшем мире идёт речь?
Вам не нравится то, что есть. Но чтобы что-то построить, вы должны знать, что вам нравится.
Да, мы боремся за независимость. Да, взгляды на жизнь среднего гражданина РФ сильно отличаются от взглядов гражданина США. Однако, по строению общества мы близнецы. Нам нечего предложить миру. И я не знаю никого, кто бы мог миру что-то предложить.