Сможет ли человечество в 21 веке построить лучший мир вместо нынешнего прогнившего, управляемого мировой олигархической системой?

Колониальные страны в 20 веке освободилось от прямого колониального управления западных стран.Вышли из физической колониальной зависимости с нищей отсталой экономикой, неграмотным населением. Богатый Запад вновь их колонизировал с помощью кредитов и концессий.
Некоторым бывшим колониям удалось создать экономики сравнимые с западными.
С помощью долларизации мировой экономики США удалось поставить в зависимость все страны бывшие и не бывшие раньше колониями. Началась глобализация мировой экономики под благовидными целями(ускорение развития,разделение труда, устранение войн).На самом деле глобализация следующий этап закабаления стран и народов западной финансовой олигархией.Народы Земли могут попасть под "Железную Пяту" мировых олигархов.
Народы СССР обманутые сладкими обещениями Запада о капиталлистическом "рае", преданные собственными элитами за личное богатство попали в полуколониальную зависимость от Запада. Благодаря нынешнему президенту Россия начала борьбу за свободу и сувернитет.
Но опасность глобального господства паразитического мирового финансового капиталла остается, если другие страны не поддержат Россию.
Игорь Мартемьянов
Землиустроитель волей Бога Живого  · 27 июл 2022
Само человечество - нет, не сможет. Человечество под руководством Бога - обязательно. До 2035 года мир изменится неузнаваемо. На планете будет новый общественный строй - Царство Божие на Земле, как на Небе. В точном соответствии с Иисусовой молитвой, Планом Бога и предсказаниями пророков (Нострадамуса, Ванги и др). Начнётся все с России. И, выражаясь научным языком, это будет "революция сверху".  Утопии никакой здесь нет.  Та самая "верхушка", что служит сейчас маммоне, устремится к Вечной жизни, как только увидит неопровержимые доказательства существования её и Бога. Это будет. И будет скоро. И будет так.