Следует ли современная русская литература принципу: «всё новое, хорошо забытое старое»?

Будут ли писатели продолжать обращаться к богатейшему прошлому нашей страны?

ЛитератураСовременность+1
Вопросы из соцсетей Кью
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 14 авг 2020  ·
pocketbook

Несомненно. Историческая тема была, есть и останется одной из главнейших в отечественной литературе. Некоторые крупные писатели делают ее основной для своего творчества или почти основной. Так, действие четырех из девяти романов Алексея Иванова происходит в историческом прошлом. Борис Акунин написал массу популярных произведений на историческом материале. Примеров можно привести еще очень много.