Сколько времени занимает установка имплантов зубов?

МедицинаСтоматология
Анонимный вопрос
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах...  · 17 июн 2023
Lajos Patonay
Если говорить не об  одномоментной (одноэтапной) имплантации, которую иногда проводят почти сразу после удаления/потери зуба  (в случаях механических повреждений зубов в результате падения, столкновения, аварии и т.п.), то план по имплантации зубов можно разделить на 3 этапа,:
Первый этап, разумеется, - стоматологическая и хирургическая, включающая в себя лечение каналов и при необходимости, удаление зубов. Этот этап по времени  занимает одну рабочую неделю.
.
Обычно после первого этапа лечения, пациенту дается время - 2-3 месяца - на передышку и заживление после удаления зубов, если была проведена подобная процедура.
На втором этапе начинаются процедуры протезирования и имплантации. Этот этап длится 5-7 дней и завершается установкой временных коронок.
Если необходимо проведение операций по наращиванию искусственной кости  или синус-лифтинга, то они проводятся на первом или втором этапе лечения. При проведении этих операций требуется  дополнительное время для заживления, которое может длиться до 6 месяцев.
Третий этап имплантации длится как минимум на 10 дней.  В этой фазе пациенту устанавливают окончательно сделанные коронки.
Стоматолог-ортопед клиники SIMPLADENT  · 26 июн 2023
Время установки имплантов зубов зависит от многих факторов, таких как количество зубов, необходимость удаления зубов и состояние костной ткани пациента. В среднем, установка имплантов зубов может занять от нескольких месяцев до года.