Сколько вам платили на первой работе и сколько вам было лет?

КарьераРабота+1
Анонимный вопрос
Из грязи в князи. С безразличия до любознания  · 2 мая 2018  ·
illusionnow

Первый мой рабочий опыт был в 14 лет. Я горел диким желанием начать зарабатывать и купить планшет. Но побегав неделю по бирже труда и возможным вариантам , очень сильно огорчился. Все что мне могли предложить это вакансия волонтера в "Доме Молодежи" за 4000руб в месяц. Я грубо отказал им и отправился прочь.

Спустя короткий период времени бабушка друга предложила пойти на завод "Авангард" . Насколько помню завод занимался мебелью и пиротехникой. Были открыты летние вакансии на упаковку продукции и мы согласились. Пробегали неделю с документами и наконец устроились. ( в пункте договора " желаемая зарплата" указал 10.000руб ) Первым сюрпризом стало начало рабочего дня в 7:00 утра, при условии нахождения завода на другом конце города. А вторым это планы начальника на нас с другом. Завод планировал запустить эксперимент с большими бенгальскими свечами( Они варились из нескольких проволок , которые предварительно должны быть согнуты ) как раз этим мы и занимались. конструктор изготовил нам специальные устройства на которых мы должны были гнуть это проволоку. я сразу спросил начальника о цене за изделие , на что получил ответ : 1рубль за проволоку. Нас разделили по цехам и я впустился в работу. Первое время мы звонили друг другу и пытались соревноваться, вскоре я отбросил эту идею по причине более трудозатратных действий . Там была довольно интересная история с зарплатой , но я уже итак налил много воды))) За 1.5 месяца на заводе я заработал 28.000 . Приобрел через родственников Ipad и был разочарован через пару лет.