Сколько тренировок в день рекомендуется для хорошей физической формы? Почему именно столько?

МедицинаСпорт+2
Михаил Проект
Мой блог: https://hamsterilla.ru/  · 9 окт 2021
В день или в неделю? Общий ответ: ровно столько, сколько лично вас не напрягает. Для любителей, которые занимаются физкультурой исключительно "для себя" и рассчитывают делать это достаточно долго, а не бросить через пару месяцев, стандартным является формат 3/7 (пн-ср-пт или вт-чт-сб) - три дня в неделю занимаемся, четыре отдыхаем, после каждой тренировки обязательно день отдыха, в один день одна тренировка.
Студент, мечтатель, человек-паук  · 9 окт 2021
Зависит от исходной формы и возможностей организма. Лично я почти пол года тренируюсь каждый день. Главное, научиться получать удовольствие от занятий, а дальше само пойдёт