Сколько стоит реставрация фарфора?

УслугиФарфор
Илья Жу
Много лет компания «Мир Фарфора и Монет» помогает...  · 17 мая 2021  · wpac.ru

Ремонт фарфоровых изделий, особенно старинных и дорогостоящих, дело трудное, занимает много времени и рассчитывать на низкую стоимость работы мастера точно не стоит.

Окончательная цена будет зависеть:

  • От сложности реставрации или характера повреждений.
  • Объема работы, наличия мелких деталей и вообще от количества фрагментов.
  • Необычных видов покрытий и эмалей, золотого напыления.
  • Сроки. При срочном заказе стоимость работы увеличивается.
  • От необходимости армирования и т.д.

Так места мелких сколов вернуть в первоначальный вид сложнее чем реставрировать большие куски. Ко всему этому может потребоваться художественная роспись.

Для начала посетите несколько мастерских и узнайте мнение сотрудников. Можно посмотреть их ранее выполненные работы, поискать информацию в интернете. Есть специализированные и тематические форумы, группы, где всегда посоветуют куда обратиться и ответят на все дополнительные вопросы.

Настоящие профессионалы стоят дорого, а начинающим специалистам сложную работу лучше не доверять. Единственное, чем можем порадовать - сама стоимость изделия, даже если оно супер дорогое, на цену услуги не влияет.

Важно! Если предмет разбился в упаковке, пакете или на объемной подложке, то не стряхивайте и не вынимайте из них, так и несите. Иначе можете потерять кусочек, и реставрация будет сложнее.

Фарфор после реставрации пригоден только для созерцания. Так что не стоит склеивать дешевый столовый сервиз или другую посуду, они уже не пригодны по назначению.

Обычная склейка больших фрагментов обычно обходится от 500 рублей и до нескольких тысяч. Полное восстановление с изготовлением фрагментов, полностью повторяющих скульптора от 2.500. Устранение трещин и небольших сколов от 1000 рублей.

Интернет-магазин и розничный магазин товаров для х...  · 3 апр 2021  · vikart-molbert.ru
ВикАрт