Сколько стоит обслуживание кассового аппарата для ИП?

Онлайн-кассыКассовый аппарат+2
Владимир Н.
Продажа, обслуживание и ремонт контрольно-кассовой...  · 22 нояб 2019  · f-service.su
Фиджи-Сервис

Добрый день!

Обслуживание обойдется от 500 рублей в месяц или около 5 000 рублей при оплате за год.

На сегодняшний момент обслуживание не является обязательным и носит добровольный характер.

В обслуживание входит:

Круглосуточная техническая поддержка по телефону горячей линии

Профилактика и ремонт кассы

Установка на кассу актуальной прошивки при внесении изменений в законодательство и реквизиты чека

Контроль передачи чеков на сервер Оператора Фискальных Данных (без передачи касса будет заблокирована!)

Контроль срока действия фискального накопителя для своевременной замены ФН (после окончания срока действия фискального накопителя касса перестанет работать, а ИФНС может снять кассу с учета в одностороннем порядке)

Юридические консультации по работе на кассовом аппарате и взаимодействии с ИФНС

и многое другое…

Если вы считаете, что такие услуги и работы не стоят 500 рублей в месяц или это для Вас дорого, то нужно понимать, что все выше описанное Вам будет нужно делать самостоятельно. Ведь налоговую инспекцию не устроит ответ, что Вы не обладали достаточной информацией или не успели или не умеете привести кассу в соответствие с законодательством. Да и ответ, что содержание кассового аппарата для Вас слишком дорого, точно их не впечатлит!

А вот штраф за не соответствие требованиям:

Онлайн-ККТ не соответствует требованиям.

Онлайн-ККТ неправильно зарегистрировали или перерегистрировали

Штраф на организацию или ИП

Предупре

ждение

или штраф от 5 тыс. до 10 тыс. руб.

Административное правонарушение

Предупре

ждение

или штраф от 1500 до 3000 руб.

ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ

Арифметика простая – минимальный штраф равен годовому облуживанию.

В остальном – решение за Вами!

А где подешевле купить и обслуживать?