Сколько сохнет стяжка пола под наливной пол?

Олег Евгеньевич Петрыкин
Spasce Dop, Agreesson  · 18 дек 2022
Сколько сохнет гипсовая стяжка
40 мм стяжка на основе гипсового вяжущего (гипс цементно пуццолановый бетон) сохнет 7 дней. Однако, керамическую плитку на такую стяжку можно укладывать через 3-е суток. Каждый следующий сантиметр в гипсовой стяжке увеличивает время её высыхания на 90 часов.
Сколько сохнет лёгкий бетон
Лёгкие керамзитовый, вермикулитный, шлаковый и другие бетоны имеют меньшее время высыхания. 40 мм стяжка лёгкого бетона сохнет (набирает полную прочность) через 14 суток.
Сколько сохнет полусухая стяжка
Технология полусухой стяжки позволяет значительно снизить время технологического высыхания стяжки. Для полусухой стяжки:
  • Ходить можно через сутки;
  • Через три дня можно стелить ПВХ покрытия, керамическую плитку и керамогранит;
  • 7 суток достаточно для укладки паркета, паркетной доски  или ламината.
https: //starfloor.ru/ - жидкие полы
Эксперт-практик по стяжке пола. Веду блог...  · 18 янв 2020

Любая цементная стяжка пола сохнет 25-28 дней, если нет гигрометра, то всегда рекомендуется выждать максимальный период высыхания стяжки перед устройством наливного пола.