Сколько по времени может занять кругосветное путешествие на яхте?

Кругосветные путешествия
Анонимный вопрос
Аренда яхт и катеров в Сочи. С удовольствием...  · 18 мая 2020  · yacht-top.com/sochi

Самое быстрое кругосевтное путешествие на данный момент, совершил француз Франсуа Габару. Его путешествие длилось всего 42 дня. Данный рекорд был зафиксирован в 2017 году. (из интересных фактах о яхтах_

Ну в этом вопросе главное определится с целью такого путешествия:

  • Рекорд. Тогда Вам нужно вложится в менее чем 40 дней. =)
  • Знакомство с другими странами. Если каждой стране выделять время, посещать несколько городов, то стоит расстянуть это удвольствие на 2-3 года. Тогда у Вас будет время насладится красотами и особенностями каждой страны.
  • Скорость и "галочка" о том, что Вы совершили кругосветное путешествие. Тогда можно и ускорится и справится менее чем за год.

Все зависит от Вашей компании и команды (или ее отсутствии). Главное начните с малого: арендуйте яхту для небольшого путешествия (1-2 недели), чтоб понять, выдержите ли Вы более длительное время на яхте. Ведь кургосветное путешествия можно соверщить в люкс-условия-на круизном лайнере (практически компфортный отель). Всего за 3-4 месяца, ну и к сожалению, за кругленькую сумму. Но зато с максимум комфорта. Выбор за Вами =)

Консультации для всех, кто связан с любительским м...  · 2 дек 2020
Андрей С

От момента выхода в море до прихода в тот порт, из которого началось такое большое путешествие нужно планировать приличный отрезок жизни. От одного года до трех лет... Будем считать, что без плавание будет проходить без неприятностей...