Сколько по времени мозг человека может эффективно концентрироваться на сложной интеллектуальной задаче?

И сколько отдыха между рабочими сессиями требуется?

МедицинаЧеловек+6
pavipa1
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий...  · 23 июл 2021  · classic-hypnos.ru

Вопросы оптимальной концентрации на интеллектуальных задачах, без потери эффективности отражены в педагогических алгоритмах обучения. Академический час - 45 минут и перерыв на отдых 15 минут.