Сколько Николаев было в династии Романовых?

Домашние задания
екатерина с.
Анатолий Ершов - мое реальное имя.  · 19 окт 2021
Интересно, как понимает вопрошающий термин "династия" и его соотношение с термином "род"? Видимо, для него эти понятия тождественны. Но, это неправильно, под династией понимают правящих персон из одного рода. В династии Романовых было всего 2 императора, которые носили имя Николай - Николай I Павлович и Николай II Александрович.
Yan Khmelyuk
подтверждает
24 окт 2021
Анатолий прав, поскольку династия и род – это не одно и то же. Ответ достоверный.