Учитель Истории, краевед, переводчик. Увлекаюсь... · 21 окт 2021
Если речь идёт именно о династии Романовых, то ответ очевиден: два Николая. Если об их родове... Был ещё Николай - наследник престола при Александре II. Но он умер в молодости и престол потом взошёл Александр III. А если взять дальних родственников, возможно, Николаев было больше.