Сколько можно носить временную коронку?

Медицина
Рябушева Татьяна Владимировна
Стоматология "Дудко и сыновья" - мы помогаем...  · 3 дек 2021  · implant-center.by
Временную пластмассовую коронку рекомендуется заменить на постоянную не позднее чем через 6-7 месяцев. Этого периода вполне достаточно для остеоинтеграции зубных имплантов, которые обычно и нагружают сначала пластиковыми коронками.
Пластиковая коронка обладает хорошим балансом между жесткостью и способностью к деформации, чем способствует успешному приживлению имплантата передавая нагрузку необходимую для запуска процессов остеообразования.
В то же время в месте крепления деформированной коронки может нарушиться герметичность, что спровоцирует скопление и развитие бактерий, а также изменит окклюзию рассчитанную ортопедом.
Поэтому затягивать момент замены временной коронки на постоянную не стоит.
На Ваш вопрос ответил врач-ортопед центра стоматологической имплантации "Дудко и сыновья" - Пашук Александр Павлович.
Врач стоматолог. Кандидат медицинских наук   · 17 сент 2021  ·
glebzinoviev