Сколько можно носить временную коронку?

Медицина
Рябушева Татьяна Владимировна
Врач стоматолог. Кандидат медицинских наук   · 17 сент 2021  ·
glebzinoviev
Временные коронки могут быть изготовлены и зафиксированы на короткий промежуток времени ( от недели до месяца), для того чтобы зуб был закрыт, пока готовится постоянная коронка. Либо на длительный период ( от месяца до года), например на период ортодонтического лечения.
В зависимости от задачи доктор выбирает материал и способ фиксации. Но, если коронка завиксирована с краткосрочными целями, долго с ней ходить крайне не рекомендуется. Из-за потери герметичности, зуб под ней может испортится.