Сколько мне заплатит YouTube с просмотра зрителем рекламы на моём канале?

ФинансыМедиа и коммуникации+3
Сергей Коучи
Фрилансер. Сайты,партнерский маркетинг,тестировани...  · 12 февр 2022  · aruna.website
Здравствуйте, ютюб ничего вам платить не будет за просмотр рекламы. За это платит рекламодатель который, как правило, настраивает рекламу за конкретные действия совершённые при показе рекламы на вашем канале, клик, регистрация, подписка.
Ютюб подключает вам монетизацию. То есть говорит рекламодателям, что такой канал существует и вы не против зарабатывать на рекламе. Но учтите, что площадка ужесточила требования к каналам. Если ваш канал относится к категории треш, вам откажут в монетизации и скорее всего вы получите бан. Каналы стали проходить ручную модерацию.( Причины многочисленный отток рекламодателей) А так условия остались прежними, набор необходимого числа подписчиков(от 1000) и просмотров за полгода не менее 4тыс часов.