Сколько людей славянского происхождения (в том числе не знающих о нём) проживает в Германии, Израиле и Турции?

ОбществоГенетика+2
Сергей Синицын
Русский человек, он потому и русский, что живет в...  · 3 июн 2023
Этот вопрос нужно рассматривать гораздо шире:
В Западной Европе и Западной Азии, почти полностью были уничтожены славянские народы. Остальные были вынуждены уйти к своим братьям на восток и север.
Практически все западноевропейские баллады упоминают, что племена завоевателей  "Запада", пришли без женщин и они их взяли из местных славянских племён, предварительно уничтожая всех мужчин.
Политическая и религиозная элита “Запада” панически боится Россию.
Давайте попробуем разобраться в причинах этого страха и у кого “рыльце в пушку”.
Начнем с так называемой “Древней Греции”.
У этих «древних греков», как оказалось, не было ни собственного языка, ни собственной лексики, ни даже «героев и богов греческого происхождения». “Древнегреческие мифы” и легенды были выдуманы и базировались на основе славянской мифологии. «Древнегреческий язык» был искусственным, синтетическим языком общения, созданным на базе языка русов и славянских диалектов. Он как появился “загадочно”, так и исчез.
Обнаруженные в поселениях и захоронениях, так называемой “раннеэлладской культуры”, изделия из меди, золота, бронзы, большое число бронзовых кинжалов, золотых гривен, серьг, подвесок, серебряных булавок, содержат характерный для славян спиральный и другие славянские орнаменты.
Золотые гривны
Это известно всему научному миру. Никаких «древних греков» или «эллинов» в период 4 - 2 тыс. лет до н.э. не существовало!
Научный мир также давно обратил внимание, что почти вся топонимика (географические названия) Греции, имеет почему-то не «древнегреческое», а славянское происхождение.
Вот и используется такое традиционное понятие европейской историографии, как «древние греки» (2200 – 2100 гг. до н.э.), период, с которого начинается вторжение в Грецию так называемых ахейцев.
Ахейцы стали истреблять русоволосых и голубоглазых пеласгов и часть их вытеснили на Крит и острова Эгейского моря. Эти племена пришли без женщин и они стали массово вырезать мужчин пеласгов и забирать себе молодых женщин.
После взрыва вулкана на острове Санторин ахейцы захватили Крит и организовали поход на Трою. К слову, по мифологии, троянцы были прямыми потомками белых богов Севера, поэтому на их стороне и сражался Аполлон Гиперборейский (наш Купала).
А имя пелазги, пеласги – беласки, белые. Ведь суффикс-окончание этнонима пеласги-пеласки откуда он? Откуда у пеласгов такое простое славянское окончания «-сги, ски»? Ни один грек этого не знает. Если, конечно, не знает русского языка. От названия пеласги — pelasgòi происходит Пеласгиотида, то есть «страна пеласгов», которое распространилось на весь полуостров Пелопоннес.
Пеласги жили в Малой Азии, на Балканах и в современной Греции, и эти славяне не были мифическими «доиндоевропейцами». В Малой Азии славяне жили, по крайней мере, ещё со времён Чатал-Гуюка (10 тыс. лет назад).
Пеласги были первым народом, поселившимся на берегах Эгейского моря. Позже из Малой Азии на Аппенины мигрировали лидийцы, где стали называться тирренами. Очевидно, это были близкородственные пеласгам народы.
Геродот называл лидийцев то пеласгами, то тирренами. Он утверждал, что предки этрусков пришли на Аппенины из Лидии в VIII веке до н.э. Любопытно, что самоназвание этого народа было расена, rasenna, rasna. Так, впрочем, в истории называли и этрусков. Так что здесь явно наблюдается этносвязь: пеласги – лидийцы на востоке, пеласги – этруски западнее.
Греческий историк, современник Геродота, Гелланик ( ок. 485 — ок. 400 гг. до н. э) упоминал предание о племени пеласгов, которых в Италии стали именовать тусками (этрусками) или тирренами. В египетских папирусах 1200 года до н.э. их называют Тиррени — Tursha или Tersha, народы моря, а сами себя этруски называли расенами или рашна — Rasenna, Raśna.

Дионисий Галикарнасский сообщает, что этруски долго проживали бок о бок с пеласгами, грамматическое сходство языка этрусков и пеласгов свидетельствует о их родстве. Многие города Этрусков (тирренов) прежде принадлежали пеласгам — Цере, Пиза, Сатурния, Алсий, Фалерии, Фесценний.
Фракийцы – предки болгар, смесь славянской гаплогруппы R1a и неолитической I2a1b.
Эллины описывали фракийцев рыжими и голубоглазыми. Грек Ксенофонт в своем “Анабасисе” описывает фракийцев как людей рыжеволосых и светлоглазых.
Ему вторит другой грек Ксенофан: “Голубоокими их же и русыми мыслят фракийцы…”
Из этих балканских и малоазийских родов славян с 7 по 3 тыс. лет до н.э. и состояло население тогдашней Греции.
В найденных в Болгарии в селе Градешница обрядовых плитках 5-го и 4-го тысячелетия до н. э. дешифрованы фракийские письмена, которые представляют собой письменность, появившаяся на две тысячи лет раньше, чем письменность Шумеры и Египта. Ученые нашли связь между особыми знаками из Градешницы, Караново, Винча, Тартарии, Рибена, этрусским и руническим енисейским письмом. Существовала, какая-то протославянская мощная цивилизация – но это отдельная тема…
Италия.
Согласно археологическим данным, Рим появился гораздо раньше, чем по легенде о Ромуле и Реме, которую римляне не придумали, а заимствовали у этрусков. Самые первые поселения на окрестных холмах датируются восьмым веком до нашей эры. А в IX веке уже существовал торговый брод через Тибр и поселение вокруг него.
Плутарх упоминает версию о том, что Рим получил своё имя от пеласгов. Согласно строкам Вергилия, пеласги, первыми владели Лацием, где и находится Рим.
Позднее пеласги уступили свое могущество тирренам. По словам Страбона, «пеласги были непоседливым племенем, постоянно кочевавшим и весьма подвижным, подобно аистам (по-гречески pelasgòi); оно достигло большого могущества и затем сразу пропало». Многие античные авторы считали, что произошла просто смена имени – пеласги стали называться этрусками.
Тарквиния — столица Этрурии. Имя Тарквиний — Tarconte, одноименного основателя Тарквинии, по-этрусски Тархуна -Tarchuna, происходит от имени Анатолийского и скифского бога Тарха, Таруя (tarhui) или Тархун (или Tarhunt). Из хеттских текстов известно, что бог Тарх был покровителем Taruisa или Tarhuisa, то есть Трои (Troy). Города Тарквиния и Троя названы в честь бога Тарха – покровителя города.
Геродот называл лидийцев то пеласгами, то тирренами. Он утверждал, что предки этрусков пришли на Аппенины из Лидии в VIII веке до н.э. Любопытно, что самоназвание этого народа было расена, rasenna, rasna. Так, впрочем, в истории называли и этрусков. Так что здесь явно наблюдается этносвязь: пеласги – лидийцы на востоке, пеласги – этруски западнее.
Греческий историк, современник Геродота, Гелланик ( ок. 485 — ок. 400 гг. до н. э) упоминал предание о племени пеласгов, которых в Италии стали именовать тусками (этрусками) или тирренами. В египетских папирусах 1200 года до н.э. их называют Тиррени — Tursha или Tersha, народы моря, а сами себя этруски называли расенами или рашна — Rasenna, Raśna.

Дионисий Галикарнасский сообщает, что этруски долго проживали бок о бок с пеласгами, грамматическое сходство языка этрусков и пеласгов свидетельствует о их родстве. Многие города Этрусков (тирренов) прежде принадлежали пеласгам — Цере, Пиза, Сатурния, Алсий, Фалерии, Фесценний.
Страбон упоминает, что Неаполем и Помпеей некогда владели тирренцы и пеласги, и рассказывает о дворце пеласга Малея в местечке Регис Вилла, на северном побережье острова Крит. Археологи действительно обнаружили Дворец Малея (площадью =7,500 кв. м.) на Крите, построенный примерно в 1900 году до н.э.
Когда латины, финикийцы, греки пришли на Аппенины, они встретили здесь русов, расенов (самоназвание этрусков). Корень слова «rus» вошел в латынь rusticus, rustica –«крестьянин, крестьянка», и для обозначения деревни.
Как и полагается, завоеватели пришли без женщин, и они стали массово сначала похищать себе жен, а затем, осмелев вырезать местных мужчин и забирать себе молодых женщин.
Этрусские женщины в традиционных русских кокошниках.
ПЕНСИОНЕР ПО ВОЗРАСТУ  · 15 дек 2021
Для этого просто нужно открыть в поиске карту расселение Славянских ДНК по миру! Вы будете реално удивлены.... Это свыше 2 миллиардов от всего населения планеты!