Сколько кредитных/дебетовах карт лучше всего иметь и для каких целей?

ФинансыДеньги+3
Ilya
Эксперт по банкам и финансам. К.э.н. Подскажу...  · 8 сент 2020

Зависит от целей, которые вы перед собой ставите. А они могут быть, например, такими:

  1. Для получения процента на остаток свободных средств - нужна дебетовая карта где платиться хороший процент.

  2. По покупок с расчетом на кэшбэк - лучше кредитная с большим льготным периодом. Конечно нужно соблюдать льготный период, а высвободившиеся кредитные деньги держать на дебетовой карте (см. пункт 1).

  3. Для покупок и регистраций в интернет лучше иметь отдельную дебетовую карту с небольшим остатком или завести виртуальную.

  4. Если карта бесплатная в обслуживании, то можно завести ее на всякий случай.

  5. Кредитная карта, по которой можно снимать наличные без комиссии и в счет льготного периода. Полученные деньги держать под процент до наступления срока погашения (см. пункт 1).

  6. Карты для покупок с целью получения кэшбэка в определенных категориях.

Таким образом я насчитал как минимум 6 штук.