Сколько я должен брать за услуги SMM?

Анонимный вопрос
Рассказываю о SMM ВКонтакте понятным языком здесь:  · 4 сент 2019  ·
yourowngroup

Зависит от того, насколько сильно Вы цените свое время и свои знания. Так, например, начинающий СММ-специалист запросто может брать за настройку тестовой рекламной кампании в одной соцсети - 10.000р. Если он хорошо разбирается в нескольких соцсетях, то это уже 20.000р, а то и 30.000р с одного проекта

По своему опыту скажу, что на начальном этапе ты не можешь вести более 5 одновременных проектов, с постоянной акутализацией данных в рекламных кабинетах.

Затем идет стадия делегирования...или поднятия своего чека :)

Так, например, Вы можете нанять помощника, который будет выполнять рутинные действия (дублирование объявлений, сбор баз по образцу итд) за 20.000р в месяц. По сути, это стоимость 1 клиента на 1 соцсеть для специалиста хорошего уровня.

А вместе с помощником Вы уже можете вести более 5 клиентов одновременно. Затем нанимаете дизайнера. Контент-маркетолога. Аналитика. И превращаетесь в агентство с оборотом около 500.000 в месяц, а то и больше

Digital/SMM/Маркетинг Основатель рекламного...  · 14 сент 2019  ·
igormalinin.ru