Сколько граней у мысли?

ФилософияМысли
Mikhail NEMIROVSKY
Начинающий философ 18-ти лет🖊, обожаю размышлять...  · 24 мая 2021

На мой взгляд совершенно невозможно определить количество так таковых граней у какой бы то ни было мысли, так как они сами по себе с фактором их материальности(дальнейшей реализации их в действительности) очень абстрактны, граней так таковых у них не существуют и быть не может, они же не предметы, пускай и материальные только в том смысле, описанном мною выше. Мы можем представить себе всë что угодно, создавая при этом многогранные сцены в нашем сознании, на что собственно хватит нашего воображения, но достигнуть максимального пика многогранности представляемого нами изображения(как бы не хотелось) не можем, уже по этой причине и является любая мысль без каких-либо граней, которые мы сами себе можем сознательно выдумать, но никак не можем их прикрепить к этой самой мысли, она свободна существует и без них вне нашего понимания, нам всего лишь может к примеру показаться, что мы представили себе 3D сцену, а потому и имеет эта мысль якобы все 3 измерения, но это всего лишь иллюзия обмана нашего сознания, переходящая в мышление для раздумья(2 причина). Грани они только приобретают при их воплощении в реальную жизнь(и не более),когда те или иные сцены , выдуманные нами в сознании становятся реальностью, а при их существовании в нашем сознании граней они иметь не могут.