на сегодняшнее время в испанском алфавите ровно 27 букв.
Испанский алфавит является модифицированным вариантом латинского алфавита, состоящим из 27 букв A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, Ñ, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z.
Учитель испанского в центре иностранных языков · 13 авг 2021
Официально 27. Из них буквы W и K используются только в заимствованных словах, несмотря на то, что являются частью испанского алфавита.