Сколько баннеров оптимально располагать на сайте?

Веб-дизайнСоздание сайтов+1
Анонимный вопрос
Специалист по рекламе в студии БанДизайн  · 23 сент 2019

Всё зависит от конкретного случая, в среднем 3 баннера ставят на страницу. А если у вас страница с небольшим количеством контекнта, то не стоит сильно разбавлять её рекламой, попробуйте сделать меньше.

SEO аналитик. Нравится помогать - это развивает...  · 10 мая 2019  · antonvelichko.ru

Рекламные системы РСЯ (Яндекс) и Google AdSense ограничивают количество банеров на сайте до 3-х. Скорее всего логично придерживаться той же стратегии при размещении любых баннеров.