Считается ли 9 высоким уровнем сахара?

Здоровье+1
Вова Багно
В страховании с 2012 года. Работаем с более чем...  · 26 сент 2020

Да, конечно. Для людей без сахарного диабета уровень сахара в крови (гликемия) натощак составляет 3.3-5.5 ммоль/л или 60-100 мг%. После еды уровень сахара в крови у человека без сахарного диабета повышается до 7,8 ммоль/л (но не выше!)

Фрилансер, 26 лет, Россия Сайт https://body-temple...  · 26 сент 2020

Да, это достаточно высокий уровень. Верхняя допустимая норма 5,9. Однако, если случился скачок один раз, то это не страшно, но нужно наблюдать. Значит есть предрасположенность.