Щенок породы джек рассел терьер проглотил носок. Ветеринары - за хирургическую операцию.За безумные деньги и не дают гарантий. Как спасти четырёхлапого друга?

МедицинаВетеринария+3
Анонимный вопрос
Биолог, кинолог, этолог. Будущий ветеринар...  · 4 сент 2018

Кажется, я заметила вопрос слишком поздно, но всё-таки отвечу, мало ли кому пригодится.

Есть и хирургический, и эндоскопический методы, и выбор, что использовать, должен делать врач на основе рентгена, чтобы понять локализацию проглоченного предмета. С наибольшей вероятностью проглоченный предмет может застрять либо в пищеводе или желудке, откуда извлекается в основном эндоскопически, либо в тонком кишечнике, откуда его уже так просто не достать и придется резать.

Что с щенком в итоге?