Щелкают суставы челюсти, иногда хруст есть. Что делать, как лечат дисфункцию челюсти?

МедицинаХирургия+1
Ярослав Калугин
Ритуальный блог - помощь и поддержка в самый...  · 29 мар 2021  · ritualservice.com.ua

Прежде всего, необходимо определить, что привело к появлению щелчков. Для этого обратитесь к гнатологу.

Дисфункция зубочелюстной системы пациента может способствовать образованию морщин, изменению мимики.

Начинаясь с изучения жалоб пациента, объективного осмотра, диагностика также включает аппаратные и компьютерные методики.

В качестве действенных мер используются миогимнастика, массаж, лекарственные средства, физиотерапевтическое воздействие. Нередко ситуация улучшается путем применения ортопедических или ортодонтических методик.