Шанс выиграть в лотерее, которая проводится раз в неделю 10%. Я участвовал 1 раз, а мой друг 2. Как посчитать вероятность выигрыша друга?

Кажется, что у обоих вероятность выйгрыша останется равной 10%, но если друг участвует каждую неделю в течении нескольких лет, то его вероятность выйгрыша должна гораздо больше моей. Как посчитать такую вероятность?

МатематикаСтатистика+3
Dan White
Математик, программист (бывший) Увлечения:...  · 30 авг 2021
Розыгрыш лотереи - это каждый раз новое событие, которое просто похоже на предыдущие. Поэтому вероятность выигрыша всегда одинакова и остаётся 10%.