Сертификация сушильного шкафа на взрывопожаробезопасность.

Сергей
Алёна Ф.

Сертификация данного вида устройств, используемых в промышленных целях, осуществляется в форме декларирования. Что касается оборудования бытового предназначения (к примеру шкафы, предназначенные для сушки посуды), на него оформляют сертификат. Оценка соответствия качественных характеристик и безопасности осуществляется согласно следующих ТР ТС:

  • 010/2011 – определяет перечень требований в отношении безопасности оборудования и машин;
  • 004/2011 – содержит требования, касающиеся безопасности низковольтного оборудования;
  • 020/2011 – включает условия, регулирующие электромагнитную совместимость технических средств.

Помимо этого, при использовании сушильных шкафов в медицинских целях (например, для стерилизации мед.оборудования), вам необходимо обратиться за помощью в ЦС для оформления регистрационного удостоверения с обязательной регистрацией в Росздравнадзоре. Такой документ является подтверждением того, что такое устройство возможно абсолютно безопасно эксплуатировать в области медицины.

Для того чтобы оформить необходимые документы на определенный вид оборудования, предпринимателю предстоит следующее:

  1. Обращение к специалистам центра сертификации «Гортест Сибирь» — это потребуется для выяснения нюансов оформления в каждом конкретном случае.
  2. Сбор документации и направление ее к нам.
  3. Получение результатов испытаний, которые осуществляются сотрудниками аккредитованных лабораторий в отношении качества устройств, а также их безопасности.
  4. Согласование и выдача оформленного и зарегистрированного в установленном порядке документа – для этой цели вы можете воспользоваться бесплатными услугами курьерской доставки.

Чтобы оформить декларацию или сертификат потребуется подготовить и предоставить нашим специалистам следующий перечень:

  • заявку установленной формы;
  • учредительную документацию;
  • технические документы на шкафы – для производителя это будет ГОСТ или ТУ;
  • контракт на поставку;
  • полную информацию о товаре;
  • руководство по эксплуатации оборудования и паспорт на него.

Если вы не знаете, где взять тот или иной документ, стоит обратиться за помощью к нашим экспертам, которые абсолютно бесплатно ответят на все интересующие вас вопросы.

Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 21 нояб 2018  ·
gruber