SEO. Вопрос. Сайт на WP реэлторского агентства. Город маленький, ключей мало. Вставлять ли в карточки keywords? Рубрики попадают в поиск?

SeoSeo продвижение+3
Станисла
Digital-агентство. Честное SEO, Контекстная и тарг...  · 19 мая 2020  · smenik-agency.ru

Такой мета тег как keywords был необходим ранее для того, чтобы поисковая система понимала ключевые слова, использующиеся на странице. В настоящее время ни одна из ведущих поисковых систем в нашем регионе (Яндекс и Google) не опирается в ранжировании на keywords, максимум он помогает ПС определить тематику страницы. Вы можете «посмотреть в будущее» и заполнить keywords, рассчитывая на то, что поисковики снова будут к ним прислушиваться при ранжировании сайтов.

Если же вы все-таки решили заполнить keywords, то делайте это правильно.

  1. Не повторяйте запросы по нескольку раз.
  2. Используйте в keywords синонимы ваших ключевых слов.
  3. Не добавляйте в keywords эмодзи и другие символы, за исключением запятой.
  4. keywords должен состоять из существительных, не добавляйте в него коммерческие слова.

Больше информации о нас: https://smenik-agency.ru/