Сельская ипотека с 2020 года. Как получить?

Хотим взять сельскую ипотеку. Пожалуйста, дайте ссылку на внятную информацию, как ещё получить. Лучше, чтобы авторы материала были в Новосибирске. Спасибо.

Юридические вопросыИпотека+1
Элвис Васильев
Портал по новостройкам Санкт-Петербурга и области  · 10 дек 2020  · spbhomes.ru
Юлия Гусева

Здравствуйте.

Получить сельскую ипотеку имеет право гражданин РФ, приобретающий жилье в населенном пункте, где проживает менее 30 000 жителей. Кредит выдается сроком до 25 лет, а его размер составляет 5 млн для Ленобласти и Дальневосточного федерального округа, для остальных регионов 3 млн руб. Размер первоначального взноса начинается от 10%, а срок погашения ипотеки составляет до 25 лет.

Данный вид субсидированной ипотеки пользуется большим спросом, поэтому правительство в начале декабря решило увеличить лимит субсидирования.

Подробнее можете узнать вот здесь.