Появляются ли сейчас в философии качественно новые тенденции и течения?

Философия
Анонимный вопрос
История, искусство, эволюция, человек  · 19 мая 2022
Философия сегодня есть вырождение (имитация) процесса осмысления чего-то ни было ради самих рассуждений как таковых.
Следовательно, до уровня полной бессмысленности.
Никаких тенденций и течений в бессмысленных рассуждениях нет и быть не может.
Явление "философии" есть исторический прецедент. Вся философия закончилась Аристотелем. Навсегда. Точка.
Сегодня источником суждений о мире является наука и факты ею открываемые.
Сегодня нет никакой "философии" в принципе. Существуют только формальные подражатели Аристотелю и болельщики от "философии", которые сами ничего удумать не в состоянии, поскольку не располагают исследовательской базой для получения новых данных.. Точка.
Даже как-то неловко опровергать. И зачем говорить о том, чего не ведаешь? Чудно, однако((
@Игорь Бондаренко, дорогой Игорь, мне ваши лимбические реакции ясны еще до того как Вы высказались. Растите интеллектуально, думайте самостоятельно.. Другого варианта для познания не существует. Как только Вы обнаружите, что хоть какое-то суждение принадлежит Вам, а не Вашей эмоции, Вы кое-в чем прозреете. Прошел год, Вам удалось перестать озвучивать эмоции словами?
Судачить о том, "чего нет" - привилегия "пикейных жилетов",
а чтобы отличать предмет от всего прочего,
нужно иметь представление о его свойствах.
Что именно философского лично Вы находите
в соображениях Аристотеля?