Появляются ли сейчас в философии качественно новые тенденции и течения?

Философия
Анонимный вопрос
История, искусство, эволюция, человек  · 19 мая 2022
Философия сегодня есть вырождение (имитация) процесса осмысления чего-то ни было ради самих рассуждений как таковых.
Следовательно, до уровня полной бессмысленности.
Никаких тенденций и течений в бессмысленных рассуждениях нет и быть не может.
Явление "философии" есть исторический прецедент. Вся философия закончилась Аристотелем. Навсегда. Точка.
Сегодня источником суждений о мире является наука и факты ею открываемые.
Сегодня нет никакой "философии" в принципе. Существуют только формальные подражатели Аристотелю и болельщики от "философии", которые сами ничего удумать не в состоянии, поскольку не располагают исследовательской базой для получения новых данных.. Точка.
Даже как-то неловко опровергать. И зачем говорить о том, чего не ведаешь? Чудно, однако((