Считают ли православные другие христианские конфессии братским союзом во Иисусе Христе?

РелигияХристианство+3
Анонимный вопрос
Интересуюсь историей христианства и др...  · 30 мар 2022
Нет! Исторически доказана дикая и ужасная нетерпимость к конкурентам, вплоть до массового физического устранения. Об исключениях не говорю, а лишь подтверждаю среднюю статистику. Протестанты тоже отличились по полной, в ужасных гонениях на инакомыслящих христиан, как на католиков так и среди своих же течений. Невежды кроме варфоломеевской ночи ничего не знают, поэтому в кино крайними показывают католиков. Христианство в принципе добрая религия лишь в мифах самих же христиан. Точно так же дело обстоит и у мусульман и у буддистов.