Считается ли эвтаназия больного животного грехом с точки зрения религии?

РелигиоведениеТеология+1
Матвей Попов
my existence  · 17 мая 2020

Религиозная мораль, как правило, регулирует отношение человека с человеком. Пиетет к животным просматривается только в ведических религиях. В христианстве указывается, что животные даны во власть человеку, их умерщвление грехом не является.

Ты во власти правительства, тебя тоже можно усыпить?