Считаете ли вы полномочия муниципальных депутатов достаточными? Как бы вы их расширили?

Прямая линияВладимир шомин
Katerina Gubina
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного...  · 6 июн 2017

Полномочия муниципальных депутатов недостаточные. Это легко увидеть по финансированию – сколько процентов из налогов, собираемых в районе, распределяется муниципальными депутатами. Учитывая, что управа довольно сильно давит на участников муниципального собрания получается, что реально вообще ничего не распределяется. Что касается полномочий – запрос муниципального депутата имеет скорее моральную силу, чем реальную силу, такой как запрос прокурора. Муниципальный депутат всего лишь на 1% важнее обычного человека, особенно в глазах тех, кто принимает решения.

По вопросу развития полномочий, следует проконсультироваться с опытом других стран. В Западной Европе, США есть развитая система местного самоуправления. Опираясь на их опыт, мы можем заимствовать лучшие решения, которые будут работать у нас