Считаете ли вы эту картинку совпадением?

КиноБог+2
ковер коверыч
Ломовая лошадь, перфекционистка, почти филолог.  · 28 сент 2017

Как говорится, случайности не случайны. Я не буду говорить о том, что фото подобрали более-менее похожие, с одним и тем же ракурсом и обстановкой. Потому что, скорее всего, в самой видеоленте поставленного на «play» сериала действие происходит быстрее, а значит и визуал воспринимается не так, как на стоп кадре.

Если от этого отойти, то похожесть заключается в заинтересованности, погруженности в политическую среду сценаристов и режиссеров. Они прекрасно оценили злободневную ситуацию в современном мире. И они, скорее всего, просто хорошо зацепились за новости, связанными с отношениями между США и Россией. Ведь все знают, что Владимир Владимирович – человек статный, с серьезными намерениями, не имеющий привычки растрачивать себя на излишнюю эмоциональность. Господин Трамп же, в свою очередь, человек с заостренным и длинными язычком, готовый направо и налево раскидываться любезностями и объятиями. И я не имею ввиду то, что Путин –  бессердечная машина, а Трамп – мешок сладостей. Но даже если серия «Карточного домика» и вышла до вступления Трампа на пост президента, съемочная группа просто отталкивалась от образа президента РФ, подбирая в оппоненты полную противоположность.

Вы клевая. Нормально стелете, респект

Свободный философ, вольный писатель, обременен...  · 14 июл 2017

Нет. Это явное доказательство профессионализма актеров.

Насколько хорошо они изучили своих персонажей, насколько хорошо дублируют характер и поведение мировых лидеров. Это не совпадение, а большая работа и профессионализм.

На момент съёмок трАсп и близко не был Президентом США. Кого изучал Кевин Спейси?