Самое оптимальное использование человеком своей жизни ?

ПсихологияОбщество+3
tovarisch cheburaskin
Русская Православная Церковь. Вера. Понемногу об...  · 28 июн 2023
Бог ЗАДУМАЛ человека по Своему Образу и Подобию (Быт. 1:26).
Ради человека Бог создал весь мир. Видимый и невидимый. Небесные Силы, время, пространство, материю, Вселенную.
Но СОЗДАЛ Бог человека - только по Образу (Быт. 1:27).
А вот ПОДОБИЕ - это то, к чему каждый из нас призван Богом прийти в результате своей жизни. Как к КВИНТЭССЕНЦИИ Образа.
И мы знаем, что это возможно. Посмотрите на иконы подобных Богу. И даже пре-подобных. Посмотрите на многочисленные иконы Святых. Вот - сбывшаяся мечта Бога о Человеке.
Самое оптимальное, самое верное и правильное использование человеком своей жизни - это следование по тому пути, к которому человека призывает его Творец - Бог.
Смысл нашей жизни - в тернистом и нелегком пути от Образа Божия - к Его Подобию.
Потому что Бог создал человека таким, что его богообразная душа ненасытима ни всем миром, ни всеми благами мира. Человек создан так, что Счастье он может обрести только в Боге.