Сам парень, и не могу понять, почему другие парни ведут себя так мерзко по отношению к девушкам (особенно в интернете)?

ПсихологияДевушки
Владислав Ф.
web development, photography (заказывайте съёмки к...  · 3 янв 2020

Привет! Я парень, который ведёт себя мерзко по отношению к девушкам в интернете. И сейчас объясню как так получается:
- я защищаю феминизм в большинстве случаев, но критикую его наиболее бредовые проявления — и некоторые девушки оскорбляются,
- иногда девушка рисует себе мой идеальный портрет и сама решает что я её друг, затем она сталкивается с моей иронией в комментах, что рушит мой светлый образ, либо я не уделяю ей каждую секундочку рабочего времени и досуга, что предаёт дружбу — при том что я ей ничего не обещал,
- я спорю с идиотскими мыслями девушек точно так же как и с идиотскими мыслями парней, некоторые обижаются,
- я общаюсь с девушкой как с человеком, а не как с богиней априори, то есть, если она ведёт себя подло, я могу это заметить, а некоторых богинь эти оскорбляет.
Почему другие парни ведут себя мерзко, если причины не перечислены выше?
Возможно, они просто не включают мозг: им в детстве показали как презирать женщин, гомиков, соседей нетитульной нации, тружеников интеллектуального труда, даунят, полных, книголюбов, анимэшников — вот они их и презирают. Они даже не пытаются понять, по каким принципам определили, что женщина хуже мужчины.
Обычное заблуждение что представитель большинства лучше представителя меньшинства, а статистический перекос в каких-то параметрах делает именно его крутым мачо и красавчиком. Например, по некоторым причинам (гендерные стереотипы) нобелевских лауреатов больше мужчин чем женщин, и по некоторым причинам (половой деморфизм) в среднем мужчины чуть сильнее. В итоге он будет с пеной у рта доказывать что женщины хуже, хотя лично он, вялый тюфяк в креслице, не является ни учёным, ни нобелевским лауреатом, ни сильным, ни олимпийским чемпионом. Когда человеку нечем гордиться, он пытается прилипнуть к подвигам прадедушки, открытиям Нильса Бора и достижениям Майка Тайсона, а ещё к тому что он понаехал в Москву из Тюмени, а не из Азербайджана. Личных-то достижений у него никаких.
Будучи глупым, такой парень комплексует около умных девушек. Поэтому он начинает нести ересь про белое вещество в женском мозге и унижать женщин.
Он привык к системе ты или тебя, поэтому он считает что либо мужчины унижают женщин, либо женщины мужчин. Приблизительная справедливость это для него слишком сложно.
Для многих людей удовольствие состоит в контроле над ситуацией: например, впахивать несколько лет и стать художником, или привести аргументы и выиграть в споре. Если он не может ни кем-то стать, ни чего-то добиться, его привлекает власть ради власти. Унизить человека и довести его до слёз значит почувствовать власть. Но это очень сложно. Поэтому он тупо использует стереотипы и лупит в больные места. Это оказывает на него целебное действие: в жизни где ничто от него не зависит, он оказывается может повлиять хоть на что-то. К тому же, в жизни, где он не может дать отпор тому кто на него давит: начальнику, клиенту, своей девушке, пассажиру автобуса, бабке с тележкой, он срывает злобу на ком может. (У Бидструпа есть картинки на эту тему.)
В некоторых комьюнити я видел парней — первостатейное быдло. Это очень особенные парни. Некоторые из них могут даже иногда казаться умными. Общаются они в основном с девушками, как и многие другие парни. А ведут себя как быдло они с разными людьми. Просто девушки сталкиваются с этим чаще.