С точки зрения психологии как можно объяснить, почему мужчины носят усы или бороды?

  1. Чтобы отпугивать от себя опасных мужчин?
  2. Быть членом какой то группы людей?
  3. Скрыть дефекты лица?
  4. Казаться старше?
  5. Желание быть мужественнее и брутальнее?
  6. Иное?
ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Занимаюсь развитием Мировоззрения . Работал в ра...  · 20 июн 2023
Странный вопрос "с точки зрения психологии", поскольку борода и усы - данность от природы, а бритьё и есть странность. Кстати, совсем не безобидная, борясь с видимой разницей между полами, в том числе, привела к тому, что имеем в настоящее время. Если один раз задумаетесь на эту тему, тогда выиграете массу времени для активной жизнедеятельности. Большинство полевиков продолжают хранить память о своей счастливой молодости. Женщины, уважайте настоящих мужчин!