С какими трудностями сталкиваются начинающие управленцы?

Бизнес и менеджментКарьера+1
Анонимный вопрос
Начальник управления. Менеджмент и управление...  · 18 янв 2021

Неуверенность, конечно. Раздавать задачи и следить за из выполнением в первый разы даже можно сказать некомфортно.

Трудности с принятием ответственности – принимать самостоятельные решения придётся часто, и для многих из них нет готового шаблона.

Трудности с развитием навыков сотрдуников. Переход от "проще самому сделать" к "нужно отдать чтобы разбирался". Да и вообще проблема делегирования в начале управленческой роли стоит очень остро.

О своих первых днях в роли начальника я писал отдельную статью на Яндекс.Дзен– посмотрите.