С какими сложностями сталкивается иммигрант, помимо языка, менталитета и бюрократии?

Иммиграция
Александр Бабичев
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик (...  · 16 окт 2019

Самая главная сложность, что у Вас нет никого в новой стране. Вы удачливы, если Вы вышли замуж или женились на человеке, который любит Вас, он Вам поможет в адаптации.

В другом случае, если Вы выиграли зеленую карту, приехали учиться или Вам дали визу по работе, запомните, что Вы одиноки.

Вы не знаете их привычек во всем, что они едят, куда хотят, что интересует американцев. Также не знание тонкостей языка вызывает , иногда вызывает  просто такое непонимание друг друга! Говорю Вам с ответственностью, так как что было для моих американских друзей ерунда, для меня было неприемлемо!

Главное, одиночество, так как Вы вырваны из привычной Вам среды с нашим российским менталитетом и прибабахами:)!

Не отчаивайтесь, если у Вас есть желание стать гражданином новой страны, никогда не ищите русских друзей, а ищите американцев или европейцев, которые хоть немного Вам близки.Почему?

Во-первых, Вы узнаете их привычки,

Во-вторых, станет лучше говорить на новом языке,

В  - третьих, вероятность найти новых чужих друзей неизмеримо выше,

В -четвертых, они - другие, но они помогут Вам стать другим.

Короче, я - русская американка!

А если никого и в своей стране нет, будет ли легче ассимилироваться, коль чудес не ожидаешь?