С какими распространенными проблемами сталкиваются люди при изучении иностранного языка?

ОбразованиеИностранные языки+3
Николай
Полиглот с 10+ годами опыта в изучении...  · 21 янв 2023
Сам я изучаю пятый иностранный язык (китайский), так что тема для меня одна из любимых, пожалуй.
Проблема подавляющего большинства людей, масштаб которой я даже не в состоянии описать в должной степени, заключается в том, что к изучению нового языка они подходят без понимая основ самого процесса приобретения новых знаний. Это, к слову, касается всех областей знаний.
Новый язык для начинающего студента - это зияющая пропасть, в которой царит липкая, непроглядная тьма. В этой темноте человек ничего не видит и не чувствует! В итоге этот крайне неприятный опыт вызывает у него страх и желание спасаться бегством.
Что же значит "почувствовать" язык?
ВНИМАНИЕ: это означает впустить в голову визуальные образы! Без соответствующих образов незнакомые слова и грамматические конструкции навсегда останутся незнакомыми. Сам мозг не понимает, чему именно его пытаются научить. Мы всегда видим образы в голове, сознательно и подсознательно, когда используем родной язык. Добиться того же результата с любым языком весьма просто.
Когда вы начнете "видеть" то, что вы учите, и создадите в голове понятную структуры из образов, которые можно "читать", тогда новые знания хлынут водопадом. Учиться будет так легко, что ваши успехи будут вызывать у других людей лишь удивление и крайний скептицизм. Но факты, как говорится, есть факты.
Помните, дорогие друзья, когда вы искренне верите, что можете добиться успеха, вы его добьетесь! Никогда не сомневайтесь в себе. :)