С какими распространенными проблемами сталкиваются люди при изучении иностранного языка?

ОбразованиеИностранные языки+3
Николай
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA...  · 20 янв 2023
Это не вполне тот ответ , который я  должен был бы дать, так как английский мой второй язык . Тем не менее проблемой остается - Понимание носителей языка.
Все слышали,  что носители языка говорят слишком быстро. Это справедливо для всех языков. Носители языка являются мастерами своего языка, и они могут понимать друг друга, даже когда бормочут что-то во время предложения. Опять же, выход состоит в том, чтобы как можно больше слушать язык. Смотрите фильмы, слушайте аудиокниги, подкасты и т. д. Имейте в виду, что лучше постепенно продвигаться вверх и смотреть начиная  с не слишком сложного для вас материала поначалу. Можно начать с материала, предназначенного для детей, и постепенно двигаться по сложности.
Как только вы поймете достаточно слов в полемике, то из шумного говора сначала начнут всплывать отдельные фразы.  Это уже старт. Каждая летучка станет для Вас шагом вперед. Мне понадобился год , чтобы страх не понимания обсуждаемых проблем в ИТ подразделении ушел навсегда.
И как-то раз теже люди и Вы едете пообедать в ближайший дешевый ресторан и Вам может опять стать невесело. До тех пор пока Ваш запас слов и понимание построения фраз не достигнут необходимого уровня.
Я, например, практически ни разу не слышал perfect continuous tenses, хотя перфектные времена и очень часто пассивный залог употреблялись на каждом шагу. Чтобы на бридж call'e сказать "Say it again"  нужно заслужить репутацию "неглупого парня".