С какими философскими проблемами в наши дни сталкивается человек?

ФилософияНаука
The Question
Рисую, мыслю, не существую.  · 1 июл 2015

"Почём нынче пивчанский и ролтуха?" - с такими.

Человеку уже не свойственно искать ответы на вопросы, которые требуют времени и концентрации.

Человеку нужно работать и, зачастую, работа его заключена в применении физических усилий, а не интеллектуальных способностей. Поэтому сейчас мы живём в своеобразный "технологический каменный век".

Технологии есть, а возвращаемся к старым инструментам.

К сожалению, в жизни нынешних людей почти не осталось времени на решение философских вопросов.