С каким утеплителем лучше купить пуховик/куртку для теплоты?(мерзлячка)

На данный момент есть пуховик ,где 100% полиэстер подкладка и 100% полиэстер снаружи.

Верхняя одежда
Ярослава Егорова
Магазин женских курток и пуховиков с доставкой по...  · 21 мар 2020  · puhovik-kurtka.ru
Liky

Натуральные и искусственные утеплители

В первую очередь стоит разделить утеплители на 2 масштабных типа: натуральные и искусcтвенные. Несколько лет назад чувствовался значительный перевес в сторону натуральных утеплителей. Но на сегодняшний день технологии позволяют создавать не менее теплые, но более практичные материалы. Рассмотрим ключевые особенности каждого из них.

Пух, перо

1) Впитывает влагу, долго сохнет

2) Является аллергеном

3) Сложен в уходе

4) После нескольких стирок пух скатывается и перестает греть

Полиэстер

1) Практичеcки моментально сохнет

2) Гипоаллергенен

3) Прост в уходе

4) Долговечен и устойчив к износу

Что теплее?

Дать однозначный ответ на данный вопрос попросту невозможно. Важно понимать, что говоря о натуральных (или искусственных) утеплителях мы можем иметь ввиду совершенно различные виды.

Натуральные утеплители

При производстве верхней одежды используется гагачий, гусиный или утиный пух. Гагачий - самый теплый, но самый дорогой. Не используется в промышленных объемах, так как очень ограничен. Гусиный пух практически не уступают по теплоизоляционным свойствам предыдущему, но более доступный. В то время как утиный пух гораздо хуже сохраняет тепло, сбивается в комки и очень быстро изнашивается. Таким образом, при выборе натурального утеплителя стоит отдать предпочтение в пользу гусиного пуха - оптимальное решение по соотношению цена/качество.

Искусственные утеплители

В вопросе, касаемом искусственных утеплителей, все не так просто. Их очень много. Самый распространенный - полиэстер. Насколько комфортно Вы будете чувствовать себя в морозы напрямую зависит от объема утеплителя, а также принципа его обработки.

Мы хотим также поделится информацией об уникальных на сегодняшний день утеплителях, которые можно встретить только в одежде преимум-класса: итальянский утеплитель Zero Down и корейская разработка - Solarball.

Zero Down

В основе структуры утеплителя Zero Down лежит тонкая термопрокладка с сотовой структурой, благодаря которой образуются тысячи маленьких «ячеек» с воздухом внутри. Таким образом, создается "воздушная камера", которая и обеспечивает сохранение тепла. Данный утеплитель, действительно, теплый, несмотря на свою поразительную тонкость. Подробно о Zero Down мы писали в статье здесь.

Solarball

Корейский утеплитель, в составе которого используются особые нано-частицы, нагревающиеся от инфракрасного излучения - то есть излучения солнца или тела. На 5 градусов! За несколько минут. Финский бренд Dixi Coat использует данный утеплитель в своей зимней коллекции.