С каких языков самые популярные переводчики в мире? Получают большую зарплату?

НаукаЯзык
Римма Паланина
Писатель, переводчик  · 5 нояб 2016

Всё зависит от того, какая сфера деятельности Вас интересует.
Например, в силовых структурах бОльшим спросом пользуется арабский язык. В производстве наверняка бы пригодился китайский, ведь ни для кого не секрет, что большая часть производства ведущих корпораций сосредоточена именно в Китае.
Английский язык - универсальный инструмент и знание его ещё никому не повредило. Это аксиома.
А вообще, если вы хотите зарабатывать больше денег, не стесняйтесь расширять кругозор. Чем больше языков будете знать, тем больше денег заработаете, это как минимум логично.)