С чем связана дикая популярность Дня святого Патрика в России?

Мода и красотаПутешествия+4
Катерина Ангельская
Специалист по фольклору Ирландии, магистр...  · 8 нояб 2016

День Святого Патрика уже давно перестал быть религиозным везде, кроме Ирландии. На Западе он стал популярным из-за большой ирландской диаспоры, у нас он стал популярен из-за популярности самого "Изумрудного острова". Веселый праздник, возможность выпить, одеться в килт (да, в шотландский, но кого это уже волнует), разукрасить лицо зеленым и плясать на улице.

И в Ирландии он тоже давно уже не относится к религии ))