С чего начинать капитальный ремонт в квартире?

РемонтРемонт квартир+1
Анонимный вопрос
Ремонт с вашим минимальным участием! https://inte...  · 27 июн 2023
Начать капитальный ремонт можно со следующего:
  1. Планирование бюджета: самостоятельно оценить пул работ при капитальном ремонте сложно, многое становится известно только в процессе ремонта. Пообщайтесь с соседями, которые недавно делали ремонт и соберите их опыт, чтобы понять, в каком состоянии дом, перекрытия, коммуникации и т.д. Также вы можете обратиться к специалистам для составления сметы.
  2. Демонтаж: приступите к демонтажу старых отделочных материалов, очистите помещение от мусора и строительной пыли. Заложите в бюджет средства на вывоз мусора, так его много и нужно вызывать грузовую машину.
  3. Осмотр инженерных коммуникаций: проведите осмотр и проверку систем водоснабжения, отопления, электроснабжения и вентиляции. Например, в старом фонде бывает такое, что проводка соседа снизу находится у вас под стяжкой, и вы не можете с ней ничего сделать, нужно согласовывать свои действия с соседом. Но если капитальный ремонт уже проводился, то возможно менять коммуникации не понадобится.
Конечно, если вы заказываете ремонт у компании, эти и другие обязанности с вас снимаются. Например, в Interion мы делаем ремонт с минимальным участием заказчика.
У нас есть бесплатный онлайн-прораб, который помогает в вопросах ремонта, в каком бы вы городе ни жили, можете им воспользоваться, чтобы пополнить свои знания.

Хорошего ремонта!
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом...  · 18 нояб 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь