С чего начать заниматься живописью в качестве хобби (посоветуйте литературу, лекции и т.д.)?

Искусство и культураЖивопись+1
Никита Кочеванов
свободный художник, финансист  · 16 авг 2016

Сейчас даже из  дома не обязательно выходить, чтобы начать обучение живописи. Я начинала так: посмотрела на YouTube множество роликов с названием "видеоурок рисуем ..." и далее, вместо точек, что вашей душе угодно. Либо просто забейте в поисковую строку "уроки рисования". Вы удивитесь, насколько их много. Все они поэтапно учат нас живописи. Но лучше не просто смотреть, а сразу, вместе с авторами роликов, творить. Купите кисточки (не обязательно самые дорогие), краски (гуашь, акварель - для начала хватит), простые карандаши (твердые, мягкие), бумагу для акварели (она плотная и подойдет для любого типа краски) и... творите!