С чего начать заниматься живописью в качестве хобби (посоветуйте литературу, лекции и т.д.)?

Искусство и культураЖивопись+1
Никита Кочеванов
Студент СПГУПТД, художник декоративно-прикладного...  · 24 июл 2016

Я считаю, что в самом начале лучше все же заниматься с преподавателем или в группе. Вечернее обучение в художественной школе тоже неплохо + там вы познакомитесь с разными преподавателями, может с кем-то из них захотите заниматься лично. Из книг хочу посоветовать Могилевцева "основы живописи", у него же хорошие пособия по рисунку и наброскам. Баммеса любые книги если хотите писать людей. Все мои советы подходят для более-менее классического обучения, вполне возможно вам будет гораздо приятнее творить без академических знаний, главное - получайте удовольствие