С чего начать разговор?

ПсихологияОбщение+2
Александр Прошин
Меня зовут Олег. Говорю об интересном на...  · 7 нояб 2020
  1. Светская беседа. Хорошо или ужасно?

    Разговор нельзя начинать со светской беседы! "Как Вам сегодняшняя погода?" - это такие же плохие способы завязать разговор, как дрянные фразы для пикапа. Избегайте утомительных тем. Каждая ситуация уникальна, поэтому вы должны быть в состоянии найти уникальный способ завязать разговор.

5ba251430ce5f51d008b640e_0.jpg
  1. Спросите их мнения.

    У каждого есть своё мнение. Например не советую говорить о политике в самом начале разговора, т.к. собеседник может иметь противоположную вашей точку зрения.

depositphotos_27139457-stock-photo-evil-man.jpg
  1. Простые вопросы.

    Конечно же нужно знать чем человек увлекается. Например если он IT-программист, то спросите его о языках программирования, как он шел к успеху. Людям это очень нравится, если только не переусердствовать с вопросами и не превратить беседу в репортаж или интервью.

images (1).jpg
Без названия (1).jpg
  1. Не критикуй.

    Как же не нравится нам, когда нас критикуют или осуждают. Просто поставьте себя на место того, кого вы критикуете. Естественно собеседник начнет отбиваться и попытается направить негатив в Вашу сторону и когда у него это получится, то у Вас уже никогда не построятся нормальные отношения.

upl_1499353110_77508.jpg

Что ж. Я научил Вас правилам четырех. Удачи в будущих отношениях!

Ну, вы, это... задавайте вопросы, если что... Крас...  · 8 нояб 2020

Лично я жду момента, чтобы удачно пошутить. Люди любят тех, кто умеет над собой смеяться или просто вносить в их жизнь яркие краски - смех и доброту. Это положительные эмоции, кто от них откажется?

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 7 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Начать с двух простых дел:

  1. сообразить, о чем разговор, и
  2. определить, с кем разговор.

Задавая свой вопрос, Вы не потрудились сделать ни того, ни другого.

Это хороший ответ!